+420 774-295-281    
+7 (499) 346-82-76
 sv-1-2
info@pragasvadba.ru Вам позвонить?
Свадьба в Чехии будет
трогательной и счастливой!
Только у нас Свадьба, на которой все ваше внимание будет направлено друг на друга, а все организационные заботы и вопросы вы оставите нам.
СПОСОБНЫ ЛИ МЫ
ДАТЬ ВАМ ИМЕННО ТО,
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ?
X
Отлично!

Мы получили Ваш запрос и свяжемся с Вами в течение 1 рабочего дня.
А пока предлагаем Вам подписаться на наш канал Youtube и получать информацию о лучших трендах в организации и проведении свадеб.

Хорошего дня!
meals

5 чешских блюд, которые стоит попробовать

  1. Номер один — говяжий татарак (Hovězí tatarák). Готовится из сырой перемолотой говядины. К мясу подается мелко нарезанный лук, чеснок, горчица, приправы, кетчуп и поджаренный хлеб.
    На мясной горке сверху красуется сырой желток. Прежде, чем приступить к еде, все ингредиенты нужно тщательно перемещать и намазать на хлеб. Запивать татарак рекомендуется чешским пивом.
  2. Жареный сыр, смажак (Smažený sýr, smažak). Гермелин — особый вид сыра в белой плесени, который режут кружочками, обваливают в муке и приправах и панировке, после чего обжаривают в масле с обеих сторон. На гарнир подают свежие овощи, картофель-фри или клюкву.
  3. Кнедлики (Knedlíky). Вареная закуска из теста, состав которого может весьма отличаться. В кнедлики иногда добавляют начинку, после чего варят на пару или в подсоленной воде. Подают с соусом, гуляшом или на гарнир к мясу. Бывают картофельные, мучные, кнедлики с фруктовой, мясной начинкой и т.п.
  4. Печеное свиное колено (Pečené vepřové koleno). Готовится в сложном соусе с множеством приправ, по некоторым рецептам – в пиве или вине. По традиционному рецепту оно должно мариноваться в чесноке от нескольких часов до целых суток, после чего колено вместе с отваром кипятится около полутора часов до размягчения. Затем его отправляют в духовку и запекают в течение получаса. Подают печеное свиное колено вместе с соусами. Получается оригинальная закуска к пиву.
  5. Чесночный суп, чеснечка (Česnečka). Чехи считают, что он может поднять на ноги даже во время простуды. В состав супа входит жареный лук и чеснок, картофель и приправы (как правило, майоран), иногда ветчина. В готовую «чеснечку» добавляют тертый сыр и сухарики.
   
×

Заказать бесплатную консультацию

× Спасибо!
Ваш e-mail успешно отправлен
×
Есть вопросы?
Оставьте свой телефон, и наш менеджер перезвонит Вам в течение 1 часа.
Если это время не подходит, укажите удобный интервал для звонка (по Москве)
В
Если вы отправили запрос в выходной или нерабочее время (с 18-30 до 9-00),
то мы позвоним после 9.00 в ближайший рабочий день