+420 774-295-281    
+7 (499) 346-82-76
 sv-1-2
info@pragasvadba.ru Вам позвонить?
X
Отлично!

Мы получили Ваш запрос и свяжемся с Вами в течение 1 рабочего дня.
А пока предлагаем Вам подписаться на наш канал Youtube и получать информацию о лучших трендах в организации и проведении свадеб.

Хорошего дня!
Fata nevesty

Как выбрать фату? Практические рекомендации невестам!

Раньше без фаты не обходилась ни одна невеста — браки в основном были церковными, а обряд венчания подразумевает покрытую голову.
Наши предки верили, что этот аксессуар защитит невесту от сглаза, фату хранили, и даже прикрывали ею колыбельку малыша, чтобы сберечь его от злых сил. Сегодня фата уже не является обязательным атрибутом, но многие невесты хотят включить ее в свой свадебный наряд. Как выбрать фату с учетом своего телосложения, типа лица, модели платья? Об этом наша сегодняшняя статья…

Самое важное правило — выбирайте фату после того, как определились со свадебным платьем, или одновременно с этим. Это важно, т.к. даже очень дорогие дизайнерские платье и фата могут не сочетаться друг с другом и испортить весь продуманный образ невесты. А мы ведь хотим быть королевами на своей свадьбе?

Какой длины бывает фата


1. Фата до плеч. Это универсальная длина, короткая фата подойдет к большинству моделей свадебных платьев. Особенно хороша она с платьями фасона «принцесса» (корсет и очень пышная юбка), т.к. уравновешивает верхнюю и нижнюю часть тела.Также такая фата — выбор невест, которым по душе короткие свадебные платья.

  1. Фата до локтя. Универсальный вариант, как и короткая фата подойдет к большинству платьев.
  1. Фата до кончиков пальцев. Самая распространенная длина. Эта модель подойдет практически к любому свадебному платью, кроме коротких.
  1. Соборная фата. Такую модель надевают в основном с платьями, имеющими шлейф, причем фата должна быть длиннее шлейфа минимум на 15 см. На Западе длинная фата популярна на венчаниях. Особую страсть к соборной фате питает испанский бренд Pronovias, в чем можно убедиться, пролистав их каталоги.

Как выбрать фату с учетом типа лица?

  1. Круглое лицо. Подбирайте фату длиной минимум до плеч в сочетании с высокой прической. Распушенные волосы и пышная фата только придадут округлости лицу, и сделают его крупнее на снимках.
  2. Квадратное или прямоугольное лицо с четко выраженными тяжелыми скулами. Сгладить резкие черты лица поможет фата до плеч или ниже в сочетании с объемной прической.
  3. Овальное или треугольное лицо. Невестам с правильной формой лица можно смело экспериментировать с любой моделью фаты. Следите, чтобы выбранная прическа гармонировала с фатой, и не утяжеляла лицо.

Как влияет фигура на выбор фаты?

Фата может скорректировать пропорции тела, если ее правильно подобрать. Так, если у вас большая грудь или выступающий живот, сгладить это поможет длинная струящаяся фата.

Обладательницам грушевидной фигуры (узкие плечи, маленькая грудь и объемные бедра) стоит обратить внимание на фату длиной до плеч или до локтей. Это позволит уравновесить фигуру, скрадывая излишнюю ширину бедер.

Полноватым девушкам не стоит выбирать многослойную пышную фату, чтобы не стать похожими на пирожное безе.

Какие бывают варианты отделки фаты?

Фата может быть вышита бисером, отделана по краю кружевом, усыпана стразами, украшена вышивкой — вариантов сегодня масса, и выбор зависит от того, как украшено ваше платье.

Какие есть оригинальные варианты фаты?

Фата «пиратка» В Европе такую фату еще называют «шапочкой Джульетты», и сейчас она на пике популярности. Обычно такая фата дополняется двумя цветками — справа и слева. «Пиратка» переживает уже третий всплеск популярности среди невест — ранее она была в фаворе в 16 и 20 веке.

Вуаль Вуаль прекрасно дополняет любое свадебное платье, но особенно гармонично смотрится с нарядами в стиле «ретро». Если платье богато украшено, лучше выбрать вуаль без орнамента, а с простым платьем лучше будет смотреться модель, расшитая стразами или бисером.

  • http://www.laeda.ru/ Фотограф Никита Воронин

    Вуаль очень классно смотриться.

  • Лариса

    Фата — это очень важная деталь в образе невесты, но не маловажную роль играет и прическа, вот примеры свадебных причесок http://uroki-online.com/beauty/hair-cutting/5652-svadebnaya-pricheska-s-cvetami-video-urok.html — ведь образ невесты должен быть продуман до мелочей!

  • Helen Velichko

    Суперские фаты с вышивкой здесь, брала сама рекомендую http://vipfata.com.ua/

   
×

Заказать бесплатную консультацию

× Спасибо!
Ваш e-mail успешно отправлен
×
Есть вопросы?
Оставьте свой телефон, и наш менеджер перезвонит Вам в течение 1 часа.
Если это время не подходит, укажите удобный интервал для звонка (по Москве)
В
Если вы отправили запрос в выходной или нерабочее время (с 18-30 до 9-00),
то мы позвоним после 9.00 в ближайший рабочий день