+420 774-295-281    
+7 (499) 346-82-76
 sv-1-2
info@pragasvadba.ru Вам позвонить?
Свадьба в Чехии будет
трогательной и счастливой!
Только у нас Свадьба, на которой все ваше внимание будет направлено друг на друга, а все организационные заботы и вопросы вы оставите нам.
СПОСОБНЫ ЛИ МЫ
ДАТЬ ВАМ ИМЕННО ТО,
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ?
X
Отлично!

Мы получили Ваш запрос и свяжемся с Вами в течение 1 рабочего дня.
А пока предлагаем Вам подписаться на наш канал Youtube и получать информацию о лучших трендах в организации и проведении свадеб.

Хорошего дня!
todo

10 вещей, которые нужно сделать в Праге

  1. Во-первых, конечно же, прогуляться по Карлову мосту. Лучше всего рано утром или в сумерках, когда здесь меньше всего туристов. Длина моста – более 515 метров, тут установлено 32 скульптуры, самой известной из которых считается изображение Яна Непомуцкого. По легенде он был исповедником чешской королевы и отказался рассказать королю Вацлаву IV содержание приватной беседы с ней. За что и был сброшен с Карлова моста во Влтаву. Говорят, что на том месте, где тело Яна скрылось под водой, появились 5 золотых звезд. Поэтому святого изображают со звездами на нимбе. Бытует мнение, что нужно потереть барельефы под скульптурой Непомуцкого и загадать желание, которое обязательно сбудется.
  2. Прийти на Староместскую площадь к Ратуше с 8 до 20 часов (ближе к «круглому» времени), чтобы посмотреть представление на Астрономических часах. Каждый час фигурка смерти звонит в колокол, открывается окошко и появляется процессия апостолов. Завершается действо криком петуха. А после представления можно подняться на смотровую площадку на крыше Ратуши, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета и сделать несколько ярких снимков на фоне оранжевых крыш. Наверх можно попасть, поднявшись пешком по лестнице или на лифте.
  3. Посетить Пражский град: восхититься витражами собора Святого Вита, пройтись по Златой улочке, где по легенде жили некогда алхимисты, сфотографироваться с одним из стражей Града и увидеть смену караула у ворот…
  4. Посетить «Театр черного света» (Pařížská 4, Praha 1). Знать чешский язык не обязательно, все спектакли в этом театре построены на игре света и тени, сочетании пантомимы и пластики. А если современное искусство – не ваша стихия, отправляйтесь в Национальный кукольный театр, где можно увидеть не только детские спектакли, но и, например, «Дон Жуан».
  5. Устроить себе нестандартную экскурсию по городу на трамвае. Рано утром, когда пассажиров еще немного, в центре сядьте на трамвай и отправляйтесь, куда глаза глядят. Это отличная возможность увидеть не только туристические достопримечательности, но и Прагу, в которой живет большинство местных жителей. Карту трамвайных маршрутов Праги можно посмотреть здесь — http://vk.cc/1gT9fD
  6. Подняться на смотровую площадку башни на Петршинском холме, чтобы насладиться панорамным видом на все достопримечательности, холмы и живописные окрестности чешской столицы. Высота башни – 60 метров, после установки телевизионной антенны она выросла еще на 20 метров. Подняться на площадку (находится на высоте 55 метров) можно пешком, преодолев 299 ступенек, или на лифте.
  7. Посетить пивоварню Страговского монастыря в Малой стране и насладиться вкусом уникального живого пива. Здесь круглый год варят полутемное нефильтрованное и темное нефильтрованное пиво, а еще есть четыре сорта сезонного: специальное светлое, пшеничное нефильтрованное, осеннее нефильтрованное темное и рождественское нефильтрованное полутемное.
  8. Посетить пражский зоопарк. Этому стоит уделить отдельный день, т.к. территория зоопарка огромна, здесь содержится немногим меньше 700 видов животных, многие из которых занесены в Красную книгу. Зоопарк разделен на нижнюю и верхнюю части, сообщение между которыми осуществляет канатная дорога.
  9. Вечером, в тишине наступающих сумерек, прогуляться по еврейскому кварталу Йозефов. Это отличное место, чтобы вспомнить легенду о Големе, задуматься над тайнами алхимиков и магов…Здесь сохранилось старое еврейское кладбище и несколько синагог, а неподалеку от Йозефова установлен странный памятник писателю Кафке – пустой костюм, на котором восседает маленький человек.
  10. Побродить по садам Вышеграда, любуясь Влтавой с высоты, зайти на кладбище и попытаться найти могилу Чапека. А потом спуститься в казематы, чтобы увидеть оригиналы скульптур с Карлова моста.
   
×

Заказать бесплатную консультацию

× Спасибо!
Ваш e-mail успешно отправлен
×
Есть вопросы?
Оставьте свой телефон, и наш менеджер перезвонит Вам в течение 1 часа.
Если это время не подходит, укажите удобный интервал для звонка (по Москве)
В
Если вы отправили запрос в выходной или нерабочее время (с 18-30 до 9-00),
то мы позвоним после 9.00 в ближайший рабочий день